|
2000
2001,
2002,
2003,
2004,
2005,
2006,
2007,
2008,
2009,
2010,
2011,
2012,
2013
Итоги X Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
/ 29 апреля - 5 мая 2009 года /
Номинация "духовые и ударные инструменты"
I возрастная группа
Лауреат I степени
|
Владислав Стебловский (29.11.1998) кларнет /Донецк, Украина/ |
+ |
|
Гран-при V Международного фестиваля
"Созвучие", лауреат городских конкурсов "Новые имена", лауреат областных конкурсов исполнителей на
духовых инструментах, стипендиат Московского фонда "Новые имена"
МШ №1 им.Н.Леонтовича
Педагог: Енькова Анна Витальевна
Концертмейстер: Кучеренко Валерия Петровна
Программа:
Ф.Шуберт "Полонез"
И.С.Бах - Ш.Гуно "Аве Мария"
М.Бергсон "Север - Юг"
Ф.Бриль "Украинская юмореска"
На Гала-концерте исполнено:
Ф.Бриль "Украинская юмореска"
|
|
|
Лауреат II степени
|
Тимур Джафаров (15.06.2000) флейта /Чебоксары, Россия/ |
+ |
|
Лауреат межрегиональных конкурсов (Нижний Новгород, Казань)
ДМШ им.С.Максимова
Педагог: Сидорова Анжелика Викторовна, заслуженный работник культуры России и Чувашии
Концертмейстер: Мельник Валентина Дмитриевна
Программа:
Д.Шостакович "Вальс-шутка"
Ю.Должиков Романс "Ностальгия"
Г.Воробьев "Лирическая", "Плясовая"
Ж.Металлиди "Романтический вальс"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Владислав Алехин (14.09.1998) флейта /Донецк, Украина/ |
+ |
|
Лауреат областного конкурса, общешкольного конкурса, областного смотра - конкурса, международного фестиваля-конкурса
МШ №1 им.Н.Леонтовича
Педагог: Кискина Александра Сергеевна
Концертмейстер: Борщевский Александр Сергеевич, лауреат VIII открытого городского фестиваля искусств ЭКОАРТ, лауреат городского конкурса ансамблевого искусства
Программа:
Г.Ф.Гендель "Жена" из Сонаты Фа-мажор для флейты и ф-но
Ф.Легар "Вальс" из оперетты "Веселая вдова"
Н.Лысенко Фрагмент из "Фантазии на две украинские народные темы"
Р.Дриго "Полька" из балета "Арлекинада"
|
|
|
Дипломант
|
Дарья Псюк (26.06.1999) флейта /Симферополь, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Республиканских конкурсов "Юный виртуоз"
ДМШ №1
Педагог: Глебова Тамара Александровна
Концертмейстер: Попова Марина Владимировна
Программа:
Г.Попп Концерт N5 e-moll 1ч.
Дж.Россини "Анданте"
Ю.Щуровский "Танцевальная"
Ф.Госсек "Тамбурин"
|
|
|
II возрастная группа
Лауреат I степени |
не присуждено |
Лауреат II степени
|
Анна Мочикина (18.03.1996) кларнет /Донецк, Украина/ |
+ |
|
Лауреат областных конкурсов исполнителей на духовых и ударных инструментах "Музичні джерела Донбасу", лауреат 10-го городского фестиваля юных талантов "Новые имена", лауреат областных конкурсов исполнителей на духовых и ударных лауреат Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского исполнительского искусства "АКОРДИ ХОРТИЦІ"
ДМШ №1 им.Н.Леонтовича
Педагог: Енькова Анна Витальевна
Концертмейстер: Кучеренко Валерия Петровна
Программа:
Н.Раков Соната №2 Iч.
М.Глинка "Ноктюрн"
И.Бара Пьеса в соль-миноре
В.Гомоляка Скерцо
|
|
|
Лауреат II степени
|
Елена Попова (18.09.1997) флейта /Луганск, Украина/ |
+ |
|
Лауреат The International Competition 'XXI Century Art' Solists (Киев-Ворзель, Украина), лауреат Международного музыкального конкурса "Синяя птица" (Симферополь, 2006г.), лауреат International Forum "Musical Performance and Pedagogic" (Лемпаала, Финляндия, 2006г.)
Школа-студия педпрактики института культуры и искусств Луганского Национально-педагогического университета
Педагог: Соболева Ольга Михайловна, лауреат международного конкурса, награждена дипломом 'For Successful Training of the Students' международного конкурса "Искусство XXI века"
Концертмейстер: Набока Анастасия Павловна, лауреат Всесоюзного конкурса, дипломант международных конкурсов
Программа:
В.Попп "Шведский концерт", оп 266
Г.Гендель Соната a-moll, I, II чч.
В.Попп "Русский вечер"
И.Цеслюкевич "Драка кошки с собакой
|
|
|
Лауреат III степени |
не присуждено |
Дипломант
|
Валерия Кибец ( 13.03.1997) саксофон /Днепропетровск, Украина/ |
+ |
|
ДМШ №6
Педагог: Закопай Виктор Николаевич
Концертмейстер: Коломиец Надежда Николаевна
Программа:
Г.Калинкович "Тарантелла"
Р.Видофт "Восточный танец"
Ф.Брыль "Юмореска"
Сингелеф "Концертино"
|
|
|
Дипломант
|
Марина Новикова (16.04.1998) саксофон /Луганск, Украина/ |
+ |
|
Лауреат городского конкурса индивидуального исполнительского мастерства, лауреат областных конкурсов индивидуального исполнительского мастерства
ДМШ №2
Педагог: Кушнир Ярослав Владимирович
Концертмейстер: Еговцева Алена Сергеевна
Программа:
В.Керма, обр. М.Шапошниковой "Пальцы Руди"
П.Чайковский "Песня без слов"
Я.Кушнир "Анданте"
П.Дезмонд "Играем на пять"
|
|
|
Дипломант
|
Ольга Пугач (10.09.1997) флейта /Судак, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Республиканского конкурса "Юный виртуоз" 2007-2008гг., лауреат IX Международного музыкального конкурса "Синяя птица", лауреат Международного музыкального фестиваля-конкурса "Джалитон" (Ялта-2008г.)
ДМШ им.Г.Шендерева
Педагог: Осипенко Лариса Ивановна
Концертмейстер: Мамутова Венера Муртазаевна
Программа:
М.Матвеев "Прогулка"
С.Баневич "Фантазия на темы из музыки к кинофильму "Никколо Паганини"
C.Bolling "Велос"
М.Скорик "Карпатская рапсодия"
|
|
|
III возрастная группа
Конкурсные прослушивания в этой возрастной группе в 2009 году не проводились
|
|