Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, лауреат областного конкурса исполнителей струнных смычковых инструментов, Международного музыкального конкурса "Синяя птица", конкурса молодых исполнителей "Белорусский альбом" в рамках Юбилейного фестиваля "Заславье-2010"
ДМШ
Педагог: Турейко Ольга Валерьевна
Концертмейстер: Лагун Оксана Михайловна, дипломант Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
Программа: А.Вивальди Соната ми-минор, I,II чч.
В.Гаврилин "Холеовлия"
Д.Смольский "Рондо"
С.Ли "Этюд-скерцо" ля-минор
На Гала-концерте исполнено:
А.Вивальди Соната ми-минор, II ч.
Лауреат ежегодных межрегиональных конкурсов Московской области, дипломант Московского областного конкурса "Русская музыка", стипендиат Главы Администрации Красногорского района
Детская хоровая музыкальная школа "Алые Паруса"
Педагог: Морозова Евгения Николаевна
Концертмейстер: Морозова Наталья Викторовна
Программа: К.В.Глюк "Мелодия" из оперы “Орфей и Эвридика”
Ф.Шуберт "Пчёлка"
А.Рубинштейн "Мелодия"
Й.Гайдн Концерт для скрипки №2, G-dur, I ч., обработка и каденция Ф.Шарвенки
На Гала-концерте исполнено:
А.Рубинштейн "Мелодия"
Лауреат II степени Специальный диплом за исполнение произведения композитора страны участника
Эркин Хушваков (22.11.1999) виолончель /Ташкент, Узбекистан/
Лауреат Республиканских конкурсов "Санъат гунчалари", лауреат Международного конкурса "Астана-Мерей"
Республиканский специализированный музыкальный академический лицей им.В.Успенского
Педагог: Абдуллаева Камола Джахангировна
Концертмейстер: Кондратюк Светлана Владимировна
Программа: Г.Гольтерман Концерт № 4, I ч.
Дж.Перголези Ария
Г.Кадыров "Танец"
А.Камаровский "В перегонки"
Лауреат II степени
София Редько (30.09.1999) скрипка /Симферополь, Украина/
Лауреат Всеукраинского конкурса "Золотая лира",
областного конкурса "Бахмутская весна", лауреат областных, региональных и городских конкурсов
Музыкальная школа №2
Педагог: Яровенко Светлана Валентиновна
Концертмейстер: Лаврик Сергей Александрович
Программа: Г.Эллертон "Тарантелла"
Ф.Верачини "Ларго"
И.Левицкий "Украинская шумка"
Ж.Б.Акколаи Концерт a-moll
Лауреат III степени
Людмила Гроцкая (30.09.2001) скрипка /Симферополь, Украина/
Лауреат городского конкурса "Надія", областного конкурса "Первоцвіт – дебют"
ДМШ №3
Педагог: Карбовниченко Татьяна Борисовна
Концертмейстер: Кипрушкина Ирина Ивановна
Программа: А.Вивальди Концерт g-moll, I ч
А.Шукайло "Карусель"
Ц.Эспейо "Тирольский танец"
М.Ипполитов–Иванов "Мелодия"
Лауреат городского конкурса "Надія", областного конкурса "Первоцвіт – дебют"
ДМШ №4
Педагог: Карбовниченко Татьяна Борисовна
Концертмейстер: Солгутовская Галина Леонидовна
Программа: А.Вивальди Концерт g-moll, I ч.
Ш.Данкля Вариации на тему Вейгля
М.Скорик "Танец"
В.Гомоляка "Ноктюрн"
II возрастная группа
Лауреат I степени Специальный диплом за исполнение произведения композитора страны участника
Лауреат Республиканского фестиваля детского творчества "Янги Авлод", лауреат конкурса "Нафосат Олами", лауреат конкурса "Семург зажигает супер звезду", победительница Республиканского конкурса "Бахтиёр Болалик"
Педагог: Ахмедова Махсуда Хайдаровна, отличник народного образования
Концертмейстер: Кондратюк Светлана Владимировна, лауреат Премии АРК
Программа: Ш.Берио Концерт №7, II,III чч.
А.Хачатурян "Колыбельная" из балета "Гаянэ"
А Гафуров "Узбекский танец"
И.Брамс "Скерцо"
На Гала-концерте исполнено:
А.Хачатурян "Колыбельная" из балета "Гаянэ"
Дипломант Международного музыкального конкурса "Синяя птица", лауреат Открытого Регионального конкурса исполнителей на скрипке им.Н.Гольденберга, лауреат городского конкурса скрипачей, посвященного 100-летию Д.Шостаковича
Центральная музыкальная школа (колледж) при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского
Педагог: Кочергина Елена Анатольевна
Концертмейстер: Лисенко Ирина Юрьевна
Программа: В.Шер "Бабочки"
Д.Шостакович "Элегия"
Й.Бенда "Граве"
П.Роде Концерт для скрипки с оркестром № 7, II,III чч.
Лауреат III степени Специальный диплом за исполнение произведения композитора страны участника
Лауреат международных конкурсов и фестивалей "Созвучие", "Гармония", "Золотые зернятка Украины", "Восхождение", лауреат Всеукраинских фестивалей и конкурсов "Классический меридиан", "Днепровские зори", "Азовские ветрила", лауреат открытых конкурсов им.Бетховена им.Шимановского, лауреат областных, региональных и городских конкурсов
Музыкальная школа №2
Педагог: Иванова Лилия Анатольевна
Концертмейстер: Кондратюк Светлана Владимировна, дипломант международных конкурсов и фестивалей, лауреат Премии АРК
Программа: Ш.Берио Концерт №9 (2,3 чч.)
В.Шер "Бабочки"
Ц.Кюи "Аппассионато"
Стецюн "Болеро"
Лауреат областного конкурса "Волшебный смычок", дипломант Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
Школа искусств №9
Педагог: Шевелек Лариса Юрьевна
Концертмейстер: Воронцова Елена Леонидовна
Программа: Дж.Б.Виотти Концерт №23 1ч.
И.С.Бах "Сицилиана"
Л.Дакен "Кукушка"
И.Левицкий "Украинская рапсодия"
Лауреат Республиканских и международных конкурсов
ДШИ
Педагог: Васильева Антонина Васильевна
Концертмейстер: Кондратюк Светлана Владимировна, дипломант международных конкурсов, лауреат премии АРК
Программа: Г.Венявский Этюд №7
Д.Тартини "Вариации на тему Корелли"
А.Аренский "Скерцо"
Р.Глиэр "Адажио"
Дипломант
Николай Кивилёв (01.10.1997) скрипка /Днепропетровск, Украина/
Лауреат областного конкурса “Музыкальный калейдоскоп”
ДМШ №2
Педагог: Сумская Зоя Михайловна
Концертмейстер: Кивилёва Ольга Александровна
Программа: Д.Кабалевский Концерт для скрипки с оркестром С-Dur, I ч.
Л.Дакен "Кукушка"
Н.Лысенко "Сумний спiв"
Ж.Массне "Размышление" из оперы “Таис“
III возрастная группа
Лауреат I степени Специальный диплом за исполнение кантилены
Александра Миронова (08.11.1992) скрипка /Энгельс, Россия/
Лауреат городских конкурсов
Областной колледж искусств
Педагог: Кургаева Галина Вячеславовна, заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер: Погорелова Людмила Артуровна
Программа: I тур: И.С.Бах "Сарабанда" из Второй партиты
К.Сен-Санс Концерт № 3, I ч.
Р.Глиэр "Адажио" из балета "Медный всадник" II тур: А.Вьетан "Тарантелла"
М.Равель "Павана"
Д.Кабалевский "Импровизация"
Г.Венявский Концертный полонез Ре мажор
Гран-при и многократный лауреат Республиканских конкурсов "Юный виртуоз"
Симферопольское музыкальное училище им.П.И.Чайковского
Педагог: Негода Антонина Анатольевна
Концертмейстер: Шаховская Ольга Александровна
Программа: I тур: И.С. Бах Соната №1, Сицилиана и Престо
Н.Паганини Концерт №1 D-dur, I ч.
М.Скорик "Испанский танец" II тур: П.Сарасате Концертная фантазия на тему из оперы Ж.Бизе "Кармен"
Крейслер "В стране лотоса"
К.Сен-Санс "Рондо-каприччиозо"
Лауреат конкурсов "Юный виртуоз", международных музыкальных конкурсов "Синяя птица", дипломант Международного фестиваля русской классической и современной музыки "Ландыш", лауреат открытого регионального конкурса юных исполнителей "Серебряная нота", Всеукраинских конкурсов "Классический меридиан", Всеукраинского фестиваля-конкурса классической музыки и пения "Золотая лира", Международного музыкального конкурса детского исполнительского искусства "Восхождение"
ДМШ №1
Педагог: Масема Галина Ивановна, заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым
Концертмейстер: Смирнова Виктория Всеволодовна, дипломант международных конкурсов и фестивалей
Программа: I тур: И.С. Бах "Сарабанда", "Жига" из III сюиты C-dur
М.Монн Концерт g-moll для виолончели с оркестром 1 ч.
М.Жербин "Романс" II тур: Ф.Бенда "Граве", обработка Душкина
Д.Поппер "Концертный полонез" соч.14
П.И.Чайковский "Ноктюрн"
В.Дмитриев "Старая карусель"
Победитель школьного конкурса солистов, городского конкурса "Таланты твои, Черкассы", городского конкурса "Открой в себе звезду", "Suzirya Super Star", областного конкурса, посвященного памяти П.И.Чайковского, областного конкурса, посвященного памяти С.С.Гулака-Артемовского, областного конкурса "Новые имена Украины", дипломант Международного фестиваля-конкурса "Аккорды Хортицы", лауреат Международного музыкального конкурса детского исполнительского искусства "Восхождение"
ДМШ № I им.Н.В.Лысенко
Педагог: Горбунова Валентина Карповна
Концертмейстер: Рудковская Светлана Валентиновна
Программа: I тур: И.С.Бах "Прелюдия" из сюиты №1 G-dur для виолончели соло
П.Бони "Largo и Allegro" g-moll
В.Сечкин "Колыбельная" II тур: К.Сен-Санс "Allegro appassionato"
Г.Форе "Элегия"
Э.Гранадос "Испанский танец" е-moll
П.Чайковский "Ноктюрн", соч.19, №4
Гимназия-колледж искусств им.И.О.Ахремчика
Педагог: Пуленков Владимир Иванович
Концертмейстер: Еременко Виктория Олеговна, Новикова Ольга Анатольевна
Программа: I тур: С.Рахманинов "Вокализ"
А.Капуцци Концерт Фа-мажор, I ч.
М.Ельский "Танец смерти" II тур: Дж.Боттезини "Старый Робин Грей"
С.Кусевицкий "Грустная песенка"
А.Пьяццола "Кичо"