ДМШ
Педагог: Дударенко Алла Адамовна, Лях Сергей Геннадьевич
Концертмейстер: Романчук Лариса Геннадьевна, дипломант Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И.Жиновича, дипломант Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
Программа: А.Вивальди Концерт соль мажор, I ч.
Е.Тикоцкий, переложение Н.Шмелькина "Полька" из оперы “Дзяўчына з Палесся”
Е.Глебов “Адажио розы и Маленького принца" из балета “Маленький принц”
Д.Кабалевский “Галоп” из сюиты “Комедианты”
На Гала-концерте исполнено:
Д.Кабалевский “Галоп” из сюиты “Комедианты”
Лауреат республиканских и региональных конкурсов
ДМШ им.С.Максимова
Педагог: Сидорова Анжелика Викторовна, заслуженный работник культуры России и Чувашии
Концертмейстер: Ананьева Елена Юрьевна, заслуженный работник культуры Чувашии
Программа: Б.Марчелло "Аллегро"
Ю.Должиков "Элегия"
А.Асламас "Чувашский танец"
Ю.Должиков "Вальс"
Гимназия-колледж при Белорусской Государственной академии музыки
Педагог: Тумаркин Сергей Михайлович
Концертмейстер: Трубкина Маргарита Игоревна, дипломант международных конкурсов
Программа: Ж.Б.Лойе Соната До мажор, 1 ч.
Ж.Б.Лойе Соната До мажор, 2 ч.
К.Тесаков "Берёзовый сок"
А.Вивальди Концерт До мажор, 1 ч.
Лауреат II степени
Борис Френкель (04.04.2000) гобой /Минск, Беларусь/
Лауреат Открытого Республиканского фестиваля-конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных музыкальных инструмента им.И.Добровольского
Гимназия-колледж при Белорусской Государственной академии музыки
Педагог: Тумаркин Сергей Михайлович
Концертмейстер: Трубкина Маргарита Игоревна, дипломат международных конкурсов
Программа: В.Оловников "Романс"
Ж.Бизе "Арагонес" из оперы "Кармен"
В.Беллини Ария Эльвиры из оперы "Пуритане"
А.Марчелло Concerto in d
Лауреат и дипломант Международного фестиваля- конкурса "Созвучие"
Мариупольская специализированная музыкальная школа
Педагог: Кириенко Яна Сергеевна
Концертмейстер: Шолотов Александр Юрьевич
Программа: Л.Бетховен Ларго ми бемоль мажор
Ф.Госсек "Тамбурин"
Ф.Обэн "Сон львят"
О.Нижанковский "Коломийки" в обр. Р.Совьяка
Лауреат городских, областных конкурсов, лауреат Шестого Международного фестиваля-конкурса "Созвучие"
СМШИ для одаренных детей
Педагог: Шершнёва Людмила Константиновна, доцент кафедры духовых инструментов ДГМА, лауреат Всеукраинского конкурса
Концертмейстер: Соловьёва Ольга Игоревна, дипломант международных конкурсов
Программа: В.А.Моцарт Соната D-Dur, 1 ч.
В.Стеценко "Сопилка"
Ф.Крейслер "Синкопы"
И.С.Бах "Полонез", "Менуэт", "Скерцо" из сюиты h-moll.
Лауреат I степени
Анна Лимановская (03.12.1998) гобой /Минск, Беларусь/
Лауреат Международного музыкального конкурса "Синяя птица", Открытого республиканского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им.Добровольского
Республиканский музыкальный колледж
Педагог: Тумаркин Сергей Михайлович
Концертмейстер: Трубкина Маргарита Игоревна
Программа: Г.Грецкий "Русский танец"
Г.Ф.Гендель Соната до-минор, I ч.
В.Оловников "Романс"
Г.Ф.Гендель Соната до-минор, II ч.
На Гала-концерте исполнено:
Г.Грецкий "Русский танец"
Лауреат II степени
Анна Дмитриева (11.06.1996) флейта /Новочебоксарск, Россия/
Дипломант Открытого городского фестиваля духовой музыки, лауреат Республиканского конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах
ДМШ
Педагог: Куцелай Елена Всеволодовна
Концертмейстер: Кульпина Нина Викторовна
Программа: Дж.Перголези Концерт соль мажор, I ч.
В.Смирнов "Элегия"
И.Штраус Вальс "Весенние голоса"
С.Рахманинов "Не пой красавица"
Лауреат III степени
не присуждено
Дипломант
Елена Попова (18.09.1997) флейта /Луганск, Украина/
Лауреат международных конкурсов "Мистецтво XXI ст.", "Art" (Финляндия), "Синяя птица", "Крымская весна"
Школа-студия педпрактики Института культуры и искусств Луганского национального университета
Педагог: Соболева Ольга Михайловна
Концертмейстер: Апостолова Анастасия Константиновна
Программа: М.Бертомье "Менуэт"
М.Бертомье "Престо"
В.Попп Испанский концерт, III ч.
Молдавская народная мелодия "Жаворонок" обр.Н.Рудого
Лауреат конкурса Шахтинского методического объединения, Зонального смотра-конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах ДМШ и ДШИ, Открытого регионального смотра-конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Концертино", Гран-при Международного фестиваля-конкурса "Национальное достояние 2010"
ДМШ им.Н.А.Римского-Корсакова
Педагог: Никитюк Андрей Вячеславович, заслуженный деятель ВМО
Концертмейстер: Саркисьянц Ирина Анатольевна, заслуженный деятель ВМО
Программа: А.Квачев "Хроматическое скерцо"
В.Раду "Весенняя хора"
А.Вивальди Концерт a-moll, I, III чч.
А.Вивальди Концерт a-moll, II ч.
Дипломант
Александр Еник (17.08.1996) флейта /Тольятти, Россия/
Лауреат Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Веселая радуга", Международных конкурсов-фестивалей детского и молодежного творчества "Балтийское созвездие", Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля "На крыльях таланта", Открытого конкурса исполнителей на деревянных инструментах (г.Энгельс)
Центральная ДМШ
Педагог: Косенко Оксана Андреевна, заслуженный работник культуры Российской Федерации
Концертмейстер: Картелишева Елена Юрьевна, лауреат Всесоюзного конкурса, дипломант международных конкурсов
Программа: А.Глазунов Вариации из балета "Времена года"
Я.Медынь "Романс"
М.Раухвергер "Каприс"
М.Бергсон Сцена и ария из оперы "Луиза ди Монфор"
III возрастная группа
Лауреат I степени
не присуждено
Лауреат II степени
не присуждено
Лауреат III степени
Надежда Осипова (21.09.1992) флейта /Чебоксары, Россия/
Лауреат городского открытого конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах ДМШ №5, лауреат республиканского конкурса духовых оркестров, ансамблей, юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, лауреат III открытого конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах "Звуки Надежды", дипломант VII Международного детско-юношеского конкурса "Срiбний Дзвiн", лауреат открытого городского фестиваля духовой музыки "Волшебная свирель", лауреат VIII Международного детско-юношеского музыкального конкурса "Срiбний Дзвiн" на приз Евгения Станковича
Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им.Ф.П.Павлова
Педагог: Сидорова Анжелика Викторовна, заслуженный работник культуры России и Чувашии
Концертмейстер: Ананьева Елена Юрьевна, заслуженный работник культуры Чувашии
Программа: I тур: К.Ф.Э.Бах Соната для флейты и ф-но c-moll, I ч.
Ф.Борн Фантазия "Кармен" из оперы Ж.Бизе "Кармен"
М.Алексеев Соната для флейты, III ч., Скерцо II тур: А.Хачатурян "Танец с саблями"
Э.Боцца "Ария"
В.Беллини "Норма"
Лауреат III степени
Александра Беспалова (24.03.1993) ударные инструменты /Ростов-на-Дону, Россия/
Лауреат Областного конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах, Открытых региональных смотров-конкурсов юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Концертино"
ДМШ им.Н.А.Римского-Корсакова
Педагог: Никитюк Андрей Вячеславович, заслуженный деятель ВМО
Концертмейстер: Саркисьянц Ирина Анатольевна, заслуженный деятель ВМО
Программа: I тур: Д.Глин "Токката"
О.Чишко "Скерцо"
Г.Рзаев "Концертино" II тур: Т.Джордани "О, милый мой"
J.Wanamaker "4 июля"
А.Хачатурян "Танец с саблями"
К.Крит "Румба Кристины"