|
2000
2001,
2002,
2003,
2004,
2005,
2006,
2007,
2008,
2009,
2010,
2011,
2012,
2013
Итоги X Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
/ 29 апреля - 5 мая 2009 года /
Номинация "ансамбли"
Малые ансамбли
Лауреат I степени
|
Дуэт гитаристов "MaxSTory" /Иваново, Россия/ |
+
|
|
В составе: Виктория Юзова, Максим Приклонский
Лауреат Международного конкурса исполнителей на классической гитаре и ансамблей гитаристов, Международного фестиваля-конкурса "Виртуозы гитары", Международного фестиваля-конкурса им.А.К.Фраучи, Межрегионального конкурса исполнителей на классической гитаре, Областного конкурса "Радужные струны", Открытого городского конкурса им.П.Агафошина
ДМШ №4
Педагог: Бакалейская Елена Сергеевна
Программа:
Ф.Куперен "Рондо" ми минор
Старинный русский романс в обр.Л.Шумеева "Тёмно вишневая шаль"
А.Пьяццолла, обр.П.Иванникова "Прощай, Нонино"
С.Орехов, инстр. М.Кулижникова "Танцуй быстрее, девушка"
На Гала-концерте исполнено:
Старинный русский романс в обр.Л.Шумеева "Тёмно вишневая шаль"
|
|
|
Лауреат II степени
|
Дуэт гитаристов /Иваново, Россия/ |
+
|
|
В составе: Александр Темрук, Сергей Громов
Лауреат Межрегионального конкурса исполнителей на классической гитаре, лауреат Областного конкурса "Радужные струны", лауреат открытого городского конкурса им.П.Агафошина
ДМШ №4
Педагог: Бакалейская Елена Сергеевна, Чаплыгин Виктор Иванович
Программа:
Г.Перселл "Рондо" ми минор
А.Чазаретта "Аргентинский вальс"
А.Виницкий "Акробат"
Д.Лаинфиеста М де Бадахос "Перуанский вальс"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Фортепианный дуэт /Энергодар, Украина/ |
+
|
|
В составе: Сташкевич Дмитрий, Мусина Валентина
ДМШ
Педагог: Филиппова Елена Николаевна
Программа:
А.Хачатурян "Колыбельная" из балета "Гаянэ", концертная обр.А.Готлиба
М.Шмитц "Пьеса"
Ю.Щуровский "Северное сияние"
В.Азарашвили "Хота"
|
|
|
Дипломант
|
Фортепианное трио /Днепропетровск, Украина/ |
+
|
|
В составе: Радзивил Юлия - скрипка, Азиатцева Ольга - скрипка, Воротцев Рома – фортепиано
Лауреаты Международного фестиваля "Боспорские Агоны", лауреаты городского фестиваля "Музична веселка"
ДМШ №9
Педагог: Филоненко Вита Николаевна, Бельская Нина Петровна, Сытник Наталья Васильевна
Программа:
А.Корелли "Сарабанда"
С.Роули "Веселый гном"
К.Караев "Павана"
В.Скуратовский "Маленький регтайм"
|
|
|
Большие ансамбли
Гран-при конкурса Лауреат I степени
Приз зрительских симпатий
|
Ансамбль "ИСТЕЪДОД" (Талант) /Ташкент, Узбекистан/ |
+
|
|
В составе: Ирода Мирсоатова (дутор альт, д. прима), Юлдуз Мирсаматова (дутор альт, д.прима), Нодира Саидмуродова (дутор Бас), Мумина Хикматуллаева (дутор альт, д.прима), Саида Рустамова (дутор альт, д.прима), Нигина Бобожонова (дутор альт, д.прима)
Лауреат Республиканского конкурса "Новое поколение", участник Международного фестиваля Фонда В.Спивакова, Финалист Международного конкурса "Минута Славы", участник Международных фестивалей во Франции и Португалии
Педагог: Садыкова Насиба Амановназаслуженный работник культуры
Концертмейстер: Халпаева Севара Исламовна
Программа:
Попурри на народные мелодии "Музыкальная шкатулка"
Д.Шостакович "Романс" из кинофильма "Овод"
Обр. Ф.Васильев "Ас буламан-Дилхирож"
Н.Гнутов "Жавронок"
На Гала-концерте исполнено:
Попурри на народные мелодии "Музыкальная шкатулка"
|
|
|
Лауреат I степени
|
Ансамбль гитаристов "ГринГит" /Иваново, Россия/ |
+
|
|
В составе: Евгения Красавина, Виктория Юзова, Наталья Гусева, Анна Суркова, Максим Приклонский, АлександрТемрук, Сергей Громов, Алексей Малиновский, Ксения Фадеева
Лауреат Международного музыкального конкурса "Синяя птица", дипломант Международного фестиваля-конкурса "Виртуозы гитары", лауреат Российского конкурса "Орлята России", лауреат Межрегионального конкурса исполнителей на классической гитаре, лауреат открытого городского конкурса им.П.Агафошина
ДМШ №4
Педагог: Бакалейская Елена Сергеевна
Программа:
И.С.Бах "Сицилиана"
Ф.Кюффнер "Полонез"
Т.Хренников Две песни из к/ф "Верные друзья"
"Испанский народный танец", аранжировка Е.Бакалейской
На Гала-концерте исполнено:
"Испанский народный танец", аранжировка Е.Бакалейской
|
|
|
Лауреат II степени |
не присуждено |
Лауреат III степени |
не присуждено |
Дипломант
|
Ансамбль "Элегия" /Обнинск, Россия/ |
+
|
|
В составе: Багдасаров Арсен - скрипка, Керимова Жаля - скрипка, Хичева Оля - скрипка, Демина Милана - фортепиано
ДМШ №2
Педагог: Красильников Борис Алексеевичзаслуженный работник культуры Российской Федерации
Концертмейстер: Демина Милана
Программа:
А.Вивальди Концерт F-dur для 3-х скрипок с оркестром 2ч.
П.Чайковский "Игра в лошадки"
Д.Шостакович "Романс" из музыки к кинофильму "Овод"
А.Дворжак "Юмореска"
К.Бом "Непрерывное движение"
|
|
|
Приз "Надежда"
|
Ансамбль "Поющие скрипки" /Херсон, Украина/ |
+
|
|
В составе: Скрипка: Сёмочкина Валентина, Дёмина Катерина, Варвянская Анна, Некрасова Катерина
ДМШ №3,
ДМШ №4
Педагог: Карбовниченко Татьяна Борисовна
Концертмейстер: Солгутовская Галина Леонидовна
Программа:
Р.Телепнев "Воскресная прогулка"
Украинская народная песня в обр.Н.Лысенко "Сонце низенько"
Болгарская народная песня в обр.И.Френкель и Р.Маневич "Эхо"
Ж.Металлиди "Танец кукол"
|
|
|
|
|