|
2000
2001,
2002,
2003,
2004,
2005,
2006,
2007,
2008,
2009,
2010,
2011,
2012,
2013
Итоги IX Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
/ 28 апреля - 3 мая 2008 года /
Номинация "ансамбли"
Малые ансамбли
Лауреат I степени
|
Инструментальный ансамбль /Донецк, Украина/ |
+
|
|
В составе: Андрущенко Михаил (скрипка), Кулакова Татьяна (фортепиано)
Отделение Донецкого музыкального училища "Средняя специальная школа для одаренных детей"
Педагог: Очосальский Марк Владимирович, Васько Елена Владимировна
Программа:
Р.Вагнер "Листок из альбома"
Л.Колодуб "Эскиз в молдавском стиле"
В.Косенко "Мечты"
П.Сарасате "Цыганские напевы"
На Гала-концерте исполнено:
Р.Вагнер "Листок из альбома"
|
|
|
Лауреат II степени
|
Фортепианное трио /Днепропетровск, Украина/ |
+
|
|
В составе: Лонгинов Артем - скрипка, Переверзева Евгения - скрипка, Скуратовская Мария - фортепиано
Дипломант Международного музыкального фестиваля "В гостях у Айвазовского", участник педагогического фестиваля искусств, лауреат областного Форума струнно-смычковых коллективов
ЦМШ при Днепропетровской консерватории им.М.И.Глинки
Педагог: Осенева Ирина Алексеевна, лауреат Всеукраинского конкурса скрипачей
Программа:
Т.Альбинони "Адажио" a-moll
Д.Шостакович "Испанский танец" D-dur
И.Дунаевский "Колыбельная" из к/ф "Цирк"
В.Скуратовский "Народный танец"
|
|
|
Лауреат II степени
|
Дуэт /Николаев, Украина/ |
+
|
|
В составе: Бакланова Маргарита - скрипка, Анищенков Михаил - фортепиано
Педагог: Рогова Людмила Георгиевна - победитель областного конкурса "Вчитель року", Музыкус Светлана Евгеньевна
Программа:
А.Гоноболин "Танец"
Ж.М.Леклер "Сарабанда"
А.Зноско-Боровский "В цирке"
Ш.Данкля "Мазурка"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Фортепианный дуэт /Донецк, Украина/ |
+
|
|
В составе: Али-Оглы Мелтем, Тодосейчук Валерия
Лауреаты Международного детско-юношеского конкурса искусств "Серебряный звон", лауреаты Детского фестиваля-конкурса "Открытая Европа", Лауреаты Городского конкурса ансамблевого искусства "Новые имена"
ДМШ №4
Педагог: Воеводина Магдалина Александровна
Программа:
И.С.Бах Ария B-Dur
Р.Шуман Анданте Кантабиле B-Dur
Л.Бетховен, аранжировка М.Скорика "К Элизе"
Б.Печерский "Тарантелла"
|
|
|
Приз "Надежда"
|
Инструментальный ансамбль /Донецк, Украина/ |
+
|
|
В составе: Савенко Давид - скрипка, Искендеров Шамиль - фортепиано
ДМШ №4
Педагог: Сарженюк Лариса Ивановна, Воеводина Магдалина Александровна
Программа:
Украинская народная песня в обр.С.Людкевича "Прилетай, прилетай"
Ф.Шуберт "Вальс"
Чешская народная песня в обр.С.Стемпневского "Пастушок"
Б.Барток "Танец"
|
|
|
Приз "Надежда"
|
Скрипичный дуэт /Севастополь, Украина/ |
+
|
|
В составе: Бобошко Алина, Самойлова Мария
ДМШ №8
Педагог: Клепче Диана Юрьевна
Концертмейстер: Плохотнюк Людмила Васильевна
Программа:
Т.Хренников "Песня девушек"
И.Тамарин "Старинный гобелен"
К.Шутенко "Танец"
И.Фролов "Дивертисмент"
|
|
|
Большие ансамбли
Лауреат I степени
|
Струнный ансамбль "Непоседы" /Днепропетровск, Украина/ |
+
|
|
В составе: Скрипка - Лонгинов Артем, Тищенко Денис, Макаров Глеб, Емченко Ольга, Корытная Мария, Неборачко Мария, Козинец София, Скуратовская Мария, Переверзева Евгения, Дасько Алена, труба - Нестеренко Максим
Победитель городского фестиваля "Музична веселка", победитель смотра исполнительского мастерства учащихся ДМШ, лауреат конкурса струнных ансамблей Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны"
ДМШ №6
Педагог: Солтыс Наталья Павловна
Концертмейстер: Лонгинова Елена Леонидовна
Программа:
В.Бортнянский "Пляска фурий"
Г.Свиридов "Старинный романс" из к-ф "Метель"
В.Дмитриев "Старая карусель"
О.Хромушин "Парафраз на музыку Ч.Чаплина"
На Гала-концерте исполнено:
О.Хромушин "Парафраз на музыку Ч.Чаплина"
|
|
|
Лауреат II степени
|
Ансамбль народных инструментов "Озорные наигрыши" /Харьков, Украина/ |
+
|
|
В составе: Домра-прима - Шилова Катерина; домра-альт - Гуляева Маргарита, Васильев Андрей, Аринина Наталья; балалайка-альт - Борисенко Илья; балалайка-секунда - Рудас Иван; балалайка-контрабас - Долошко Алексей; домра-бас - Люфутан Виктория; баян - Безрук Алина; ударные - Ожерельев Влад и Красников Алексей
Лауреат Международного фестиваля-конкурса талантливых детей и молодежи "Золотое кольцо", лауреат Международных фестивалей "Радужный мир народных мелодий", лауреат и дипломант Международного детского и юношеского фестиваля русской классической и современной музыки "Ландыш"
ДМШ №13
Педагог: Художественный руководитель - Алейникова Анна Николаевна, руководитель – Ефимова Наталья Владимировна
Программа:
Аранжировка А.Алейниковой Музыкальная картина на тему украинской народной песни "Їхав козак за Дунай"
Ю.Кукузенко Сюита "Путешествие серенького козлика" /Колыбельная, Проездом через Казань, На Варшаву, Коррида в Мадриде/ Е.Дербенко "Лирическое настроение"
Н.Ризоль "Гаївка"
|
|
|
Лауреат III степени |
не присуждено |
|
|