|
2000
2001,
2002,
2003,
2004,
2005,
2006,
2007,
2008,
2009,
2010,
2011,
2012,
2013
Итоги VIII Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
/ 30 апреля - 5 мая 2007 года /
Номинация "вокал"
I возрастная группа
Лауреат I степени |
не присуждено |
Лауреат II степени
|
Янина Рыбалко (30.07.1998) /Симферополь, Украина/ |
+ |
|
Лауреат конкурсов "Синяя птица", "Золотая колыбель", "Україна - мати", "Юный виртуоз"
ДМШ №1
Педагог: Вереитина Светлана Николаевна
Концертмейстер: Зайцева Ирина Борисовна
Программа:
В. Моцарт Ария Керубино из оперы "Свадьба Фигаро"
А. Гурилев, сл. С. Любецкого "Домик - крошечка"
Украинская народная песня в обр. Н. Лысенко "Дощик, дощик"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Вадим Дьяков (02.11.1996) /Белогорск, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Республиканского конкурса "Юный виртуоз", школьных конкурсов "В. А. Моцарт. Страницы творчества", "Лучшее исполнение вокальных дуэтов"
ДШИ
Педагог: Фодчук Виктория Владимировна
Концертмейстер: Чижинская Ольга Сергеевна
Программа:
Л. Марченко "Джаз"
В. Беллини "Луным светом серебрится"
В. Ивасюк "Водограй"
|
|
|
Дипломант
|
Анна Дмитриева (9 лет) /Донецк, Украина/ |
+ |
|
Лауреат городских, областных и Всеукраинских конкурсов
ДШИ №4
Педагог: Шевченко Яна Владимировна, лауреат всеукраинских и международных конкурсов
Концертмейстер: Кунаева Елена Александровна
Программа:
Г. Аркадельт "Ave Maria"
Итальянская народная песня "Felicella"
М. Ведмедери, сл. О. Ивановой "Відлітають журавлі"
|
|
|
II возрастная группа
Лауреат I степени
|
Андрей Девятый (11.05.1993) /пос. Ватутино, Ново-Водолажский район, Харьковская обл., Украина/ |
+ |
|
Лауреат областного фестиваля "Співуча весна", обладатель "Гран-при" районного конкурса – фестиваля "Зоряні мрії"
ДМШ
Педагог: Шевчук Ольга Эрвиновна, лауреат международных конкурсов
Концертмейстер: Доброхотова Нелли Константиновна
Программа:
Л. Бетховен, перевод М. Давидовой "Гремят барабаны" (песня Клерхен из музыки к трагедии И. Гете "Эгмонт")
В. Верменич, сл. Н. Сингаевского "Чорнобривці"
В. Мигуля, сл. М. Агашиной "Песнь о солдате"
На Гала-концерте исполнено:
В.Верменич, сл.Н.Сингаевского "Чорнобривці"
|
|
|
Лауреат II степени
|
Ирина Семенюк (12.04.1995) /Львов, Украина/ |
+ |
|
Лауреат конкурсов "Юные таланты Львова" в номинациях "Академический вокал" и "Фортепиано", Областного фестиваля эстрадной и джазовой музыки среди учащихся музыкальных школ, дипломант Областного конкурса пианистов
Львовская государственная детская музыкальная школа №6
Педагог: Севастьянова Людмила Семеновна
Концертмейстер: Колесник Марина Ивановна
Программа:
Г. Гендель Ария "Amen, alleluja"
Русская народная песня в обр.М.Матвеева "Матушка, матушка, что во поле пыльно"
А. Кос-Анатольский, сл. М. Петренко "Два потоки з Чорногори"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Анжелика Арутюнян (20.06.1994) /Харьков, Украина/ |
+ |
|
Лауреат городского фестиваля
ДМШ №5 им. Н. Римского-Корсакова
Педагог: Приз Оксана Владимировна, лауреат национального и Международного конкурсов
Концертмейстер: Тюкова Лилия Анатольевна, дипломант международных конкурсов
Программа:
Д. Сарри "Пастораль"
В. Иванов, сл. Н. Акимовой "Дайте мне музыки"
М. Мусоргский "Кот Матрос" из цикла "Детская"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Виктория Сушко (13 лет) /Донецк, Украина/ |
+ |
|
Лауреат городских, областных и Всеукраинских конкурсов
ДШИ №4
Педагог: Шевченко Яна Владимировна, лауреат всеукраинских и международных конкурсов
Концертмейстер: Кунаева Елена Александровна
Программа:
Г. Аркадельт "Ave, Maria"
Н. Листов "Я помню вальса звук прелестный…"
Украинская народная песня в обр. А. Свешникова "Бодай ся когут знудив"
|
|
|
Дипломант
|
Фазиле Ибраимова (23.09.1994) /Белогорск, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Международного телевизионного конкурса "Южный экспресс", Республиканского конкурса "Юный виртуоз", районного конкурса "Живые родники", школьных конкурсов ""Лучшее исполнение вокального дуэта", "Лучшее исполнение украинской народной песни"
ДШИ
Педагог: Фодчук Виктория Владимировна
Концертмейстер: Чижинская Ольга Сергеевна
Программа:
К. Сен-Санс "Ave Maria"
Неаполитанская народная песня "Пляска"
С. Сабадаш, сл. Л. Барабанова "Ой на плаї скрипка грає"
|
|
|
Специальный диплом "За артистизм"
|
Тимофей Казанцев (27.06.1994) /Новосибирск, Россия/ |
+ |
|
Лауреат многочисленных городских, областных, региональных конкурсов вокалистов ("Первоцвет", "Солнечный микрофон", "Новосибирск юный", "К 110-летию Новосибирска", "Салют, Победа!" и других); в составе ансамбля "Чародеи" в качестве солиста получил 1 премию на Всероссийском конкурсе-фестивале "Созвездие"
Гимназия №1, Детская вокально-хоровая студия "Чародеи", старший концертный ансамбль
Педагог: Зорина Татьяна Юрьевна, Народная артистка России, лауреат Международной премии "Мастер сцены", дипломант Всесоюзного конкурса им. М.Глинки, солистка Новосибирского Государственного академического театра оперы и балета, Казанцева Евгения Валерьевна, Лауреат Всероссийского конкурса дирижеров
Концертмейстер: Картелишева Елена Юрьевна, лауреат Всесоюзного конкурса
Программа:
В. А. Моцарт Ария Фигаро из оперы "Свадьба Фигаро"
А. Гурилев ст. Константина Бахтурина "Песня ямщика"
Е. Мартынов ст. Александра Дементьева "Баллада о матери"
|
|
|
III возрастная группа
Лауреат I степени |
не присуждено |
Лауреат II степени
Специальный диплом за исполнение украинской народной песни
|
Олеся Оноприенко (17.11.1991) /Симферополь, Украина/ |
+ |
|
Гран-при Всеукраинского конкурса "Україна мати", лауреат Всеукраинского конкурса "Духовні джерела", лауреат международных конкурсов им.Ф.Шаляпина, "Артековские зори", "Глория"
ДМШ №1
Педагог: Быстрова Надежда Васильевна
Концертмейстер: Картелишева Елена Юрьевна, лауреат Всесоюзного и международных конкурсов
Программа:
Джордани "О, милый мой"
А.Варламов, слова народніе "Что мне жить, не тужить" (ред.А.Неждановой)
А.Морозов, сл.Олейник "Пісня про маму"
|
|
|
Лауреат II степени
|
Юлия Шишова (23.05.1991) /Симферополь, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Международного конкурса "Срібний дзвін", дипломант и обладатель приза "Надежда" Международного конкурса "Синяя птица", дипломант республиканских конкурсов "Юный виртуоз"
Школа-лицей №3
Педагог: Басаргина Елена Георгиевна, заслуженная артистка Украины
Концертмейстер: Мамедьярова Наталья Мазахировна, лауреат международных фестивалей
Программа:
А. Страделла "Pieta, signore"
А. Власов, ст. А. Пушкина "Фонтану Бахчисарайского дворца"
Украинская народная песня в обр. Д. Бонковского и Л. Бойченко "Гандзя"
|
|
|
Лауреат III степени
|
Екатерина Макуха (18.06.1990) /Керчь, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Вчеукраинского фестиваля "Золотая лира", городского конкурса "Юный виртуоз"
ДМШ №2
Педагог: Зиновьева Юлия Николаевна
Концертмейстер: Шучалина Татьяна Васильевна
Программа:
В. А. Моцарт "К Хлое"
М. Глинка "К Цитре"
Украинская народная песня в обр. П. Бойченко "Зелененький барвіночку"
|
|
|
Дипломант
|
Дарья Борток (16.08.1990) /пгт Вольное, Джанкойский р-н, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Международного конкурса "Синяя птица", Республиканского конкурса "Юный виртуоз"
Заречненская ДМШ
Педагог: Бекирова Эльмира Худусовна
Концертмейстер: Бекирова Эльзара Серверовна
Программа:
Русская народная песня в обр. Варламова "Что мне жить и тужить"
В. Лобос "Бразильская Бахиана"
У. Лара "Гранада"
|
|
|
Дипломант
|
Екатерина Рухлина (17.11.1990) /Симферополь, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Республиканского конкурса "Юный виртуоз"
Симферопольское музыкальное училище им. П. И. Чайковского
Педагог: Шевченко Ирина Григорьевна
Концертмейстер: Гуцало Елена Ярославовна
Программа:
В. Моцарт Ария Сервилии из оперы "Милосердие Тита"
Ж. Массне "Ты открой глаза голубые…"
Украинская народная песня в обр. П. Бойченко "Зелененький барвіночку"
|
|
|
Дипломант
|
Юлия Сафонова (26.11.1992) /Харьков, Украина/ |
+ |
|
Лауреат Всеукраинского конкурса "Золотая лира", Международного конкурса-фестиваля им.Ф.Шаляпина
ДМШ №5 им. Н. Римского-Корсакова
Педагог: Приз Оксана Владимировна, лауреат Международного и Всеукраинского конкурсов, заведующая вокальным отделением
Концертмейстер: Тюкова Лилия Анатольевна, дипломант международных конкурсов
Программа:
Г. Гендель Ария из оперы "Арсильда, царица Понта" "Как ландыш серебристый"
С. Прокофьев, сл. А. Барто "Болтунья"
Н. Лысенко Ария Марильцы из оперы "Тарас Бульба"
|
|
|
|
|