|
Лауреаты I степени IX Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
/ 28 апреля - 3 мая 2008 года /
Дарья Демчук (17.10.1997) /Нетешин, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''вокал'', I возрастная группа
Лауреат Областного конкурса "Песня над Бугом", лауреат Всеукраинского конкурса “Зорепад”, лауреат Международного конкурса “Мы поем оперу”
ДШИ
Педагог: Горбова Наталия Геннадьевна, дипломант международных и Всеукраинских конкурсов (номинация «Лучший педагог вокала»)
Концертмейстер: Кацан Оксана Михайловна, дипломант Всеукраинских и международных конкурсов
Программа:
Украинская народная песня "Стоїть гора високая"
Дж.Перголези "Se tu m`ami"
С.Гулак-Артемовский "Романс Оксаны" из оперы "Запорожец за Дунаем"
О.Кацан, сл.Н.Кухоцкой "Гимн музыки"
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Олеся Оноприенко (17.11.1991) /Симферополь, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''вокал'', III возрастная группа
Лауреат Всеукраинских и международных конкурсов
ДМШ №1
Педагог: Быстрова Надежда Васильевна
Концертмейстер: Картелишева Елена Юрьевна, лауреат Всесоюзного конкурса, дипломант международных конкурсов
Программа:
Дж.Верди Песня Оскара
Украинская народная песня в обр.Л.Ященко "Глибока кирниця"
Г.Майборода, сл.А.Малышко "Запливай же роженько весела"
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Богдан Васько (16.11.1999) блок-флейта /Донецк, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''духовые и ударные инструменты'', I возрастная группа
Лауреат городского конкурса "Новые имена", областного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах " Музичні джерела Донбасу", дипломы Международного фестиваля "Созвучие"
ДМШ №1 им.Н.Леонтовича
Педагог: Енькова Анна Витальевна
Концертмейстер: Васько Елена Владимировна, дипломант международных конкурсов
Программа:
Ф.Верачини "Ларго"
В.Моцарт Соната До-мажор 3ч.
Ф.Меццакапо "Тарантелла"
М.Скорик "Карпатская рапсодия"
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Анна Лимановская (03.12.1998) гобой /Минск, Беларусь/ |
+
|
|
Номинация ''духовые и ударные инструменты'', I возрастная группа
Республиканский музыкальный колледж
Педагог: Тумаркин Сергей Михайлович
Концертмейстер: Трубкина Маргарита Игоревна
Программа:
И.С.Бах - Ш.Гуно (обр. В.Закопца) "AVE-MARIA"
Д.Барбиролли Концерт на темы Дж.Перголези 3,4 чч.
К.Тесаков "Берёзовый сок"
В.А.Моцарт "Немецкий танец"
|
|
|
Станислав Токарев (27.07.1993) гобой /Москва, Россия/ |
+
|
|
Номинация ''духовые и ударные инструменты'', III возрастная группа
Гран-при Московского открытого детского фестиваля старинной музыки, лауреат Международного конкурса молодых исполнителей им. Е.Кока, лауреат Международного телевизионного конкурса юных музыкантов "Щелкунчик", лауреат Международного детского музыкального конкурса "Ротари"
Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории им.П.Чайковского
Педагог: Астапенко- Нодель Филипп Викторович
Концертмейстер: Картелишева Елена Юрьевна
Программа:
1 тур. И.С.Бах Трио-соната для гобоя и фортепиано e-moll 1ч.
А.Вивальди Концерт для гобоя с оркестром a-moll 3ч.
Г.Грецкий "Русский танец" 2 тур. А.Малькольм Соната для гобоя и фортепиано 3ч.
Б.Марчелло Концерт для гобоя с оркестром c-moll 2ч.
И.Венцель "Калливода" Концертино для гобоя с оркестром 1ч.
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Ксения Князева (25.08.1998) домра /Красноперекопск, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''народные инструменты'', I возрастная группа
Гран-при Республиканского смотра-конкурса "Юный виртуоз"
ДМШ
Педагог: Калинина Антонина Ивановна
Концертмейстер: Шеина Татьяна Валентиновна
Программа:
А.Комаровский Концертино G-Dur
А.Зверев "Маленькое рондо"
Украинская народная песня в обр.Л.Матвийчук "Ой, за гаєм, гаєм"
К.Вебер "Приглашение к танцу"
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Елена Козачёк (09.07.1996) домра /Стаханов, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''народные инструменты'', II возрастная группа
Лауреат областных конкурсов, Всеукраинского конкурса им.династии Воеводиных, дипломант Международного музыкального конкурса "Синяя птица"
ДШИ №1
Педагог: Козачек Ирина Александровна
Концертмейстер: Радченко Марина Ивановна
Программа:
А.Губер "Концертино"
С.Прокофьев Русский танец из балета "Сказ о каменном цветке"
Д.ван Хьюзен, Д.Берк "Платье в горошек и лунный свет"
Л.Матвийчук Вариации на тему русской народной песни "Субботея"
|
|
|
Юлия Ролдугина (24.10.1990) бандура /Донецк, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''народные инструменты'', III возрастная группа
Лауреат Всеукраинских конкурсов исполнителей на народных инструментах имени Династии Воеводиных
Отделение ДМУ "ССМШ для одаренных детей"
Педагог: Симонова Елена Михайловна, доцент
Концертмейстер: Климашевская Светлана Николаевна, дипломант международных конкурсов
Программа:
1 тур. И.С.Бах Прелюдия и фуга a-moll
М.Дремлюга Концерт для бандуры с оркестром
И.Гайденко "Старий млинок" 2 тур. М.Мчеделов "Аленушка"
Р.Максвелл "Отлив"
Г.Гендель Концерт для арфы с оркестром 3ч.
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Юлия Вакулович (05.06.1983) вокал /Одесса, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''солист с симфоническим оркестром'', 18-25 лет возрастная группа
Выпускница Одесской Государственной музыкальной Академии им.А.Неждановой
Педагог: Джамагорцян Алиса Варткесовна, заслуженная артистка Украины, профессор
Программа:
Дж.Верди Ария Джильды из оперы "Риголетто" (1 действие)
|
|
|
Виталий Веселовский (28.10.1986) контрабас /Минск, Беларусь/ |
+
|
|
Номинация ''солист с симфоническим оркестром'', 18-25 лет возрастная группа
Лауреат международных конкурсов исполнителей на струнных инструментах Е.Кока, лауреат Международного конкурса "Fortissimo", лауреат Международного конкурса исполнителей на струнных смычковых инструментах им.М.Ельского
Белорусская Государственная академия музыки
Педагог: Пуленков Владимир Иванович
Программа:
Дж.Боттезини Концерт a-moll для контрабаса с оркестром
|
|
|
Тофик Раджабов (27.12.1989) фортепиано /Мариуполь, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''солист с симфоническим оркестром'', 18-25 лет возрастная группа
Лауреат Международных фестивалей фортепианной славянской музыки, открытых межрегиональных фестивалей творчества юных "Созвучие", лауреат и абсолютный победитель номинации "Фортепиано-соло" Всеукраинского фестиваля "Созвучие", дипломант и лауреат Международного музыкального конкурса "Синяя птица", лауреат Международного конкурса "Фарботоны", победитель Всеукраинского смотра-конкурса "Новые имена", лауреат Всеукраинского конкурса "Азбука юного пианиста", областных комплексных программ, областного конкурса ансамблей "Gradus ad parnassum"
Национальная музыкальная академия Украины им.П.Чайковского
Педагог: профессор Архимович Борис Александрович, Алоэ Мария Валерьевна
Программа:
С.Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром №2 2,3чч.
|
|
|
Юлия Талызина (10.03.1987) фортепиано /Львов, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''солист с симфоническим оркестром'', 18-25 лет возрастная группа
Награждена знаком отличия на III Международном форуме пианистов "Bieszczady bez granic" (г.Санок, Польша)
Львовская национальная музыкальная академия им.Н.Лысенко
Педагог: Рапита Оксана Михайловна, доцент кафедры специального фортепиано
Концертмейстер: Рапита Оксана Михайловна, доцент кафедры специального фортепиано
Программа:
А.Караманов Концерт №1 для фортепиано с оркестром
|
|
|
Алексей Клочай (01.03.1994) ксилофон /Киев, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''солист с симфоническим оркестром'', 13-17 лет возрастная группа
Лауреат Международного музыкального конкурса "Искусство 21 века", лауреат Всеукраинского музыкального конкурса "Классический Меридиан"
ДШИ №2 им.Вериковского
Педагог: Мултанова Наталия Александровна
Программа:
П.Сарасате. "Сегидилья" и "Цыганская песня" из Вариаций на темы оперы "Кармен"
|
|
|
Владислав Цурканенко (28.01.1997) скрипка /Краматорск, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''солист с симфоническим оркестром'', до 12 лет возрастная группа
Лауреат регионального детского музыкального конкурса "Серебряная струна", лауреат Международного музыкального фестиваля-конкурса "Созвучие", лауреат областного смотра-конкурса "Бахмутская весна", лауреат открытого конкурса на лучшее исполнение произведений для солистов с оркестром "Надежда. Гордость. Будущее", лауреат акции "Человек года"
Школа искусств №1
Педагог: Сподинец Татьяна Георгиевна
Концертмейстер: Осипова Анна Юрьевна
Программа:
В.А.Моцарт Концерт для скрипки с оркестром №3 1ч.
|
|
|
Светлана Шарапова (22.05.1991) фортепиано /Киев, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''солист с симфоническим оркестром'', 13-17 лет возрастная группа
Лауреат Всеукраинского конкурса "Новые имена Украины", лауреат Международного конкурса им.С.Рихтера
Киевская средняя специальная музыкальная школа-интернат им.Н.Лысенко
Педагог: Вакарина Лариса Михайловна
Программа:
К.Сен-Санс Концерт для фортепиано с оркестром №2, g-moll, 1ч.
|
|
|
Мухриддин Сайфиддинов (18.07.1997) скрипка /п.ф.Узбекистан, Зангиатинский р-он, Узбекистан/ |
+
|
|
Номинация ''струнно-смычковые инструменты'', I возрастная группа
Лауреат конкурсов "Санъат гунчалари", "Янги авлод"
РСМАЛ им.Успенского
Педагог: Ахмедова Масуда Хайдаровна
Концертмейстер: Колбина Ирина Иосифовна
Программа:
Г.Мушель "Мелодия"
Ш.Берио Концерт №7 G-Dur 1ч.
А.Хачатурян "Колыбельная" из балета "Гаянэ"
В.Моцарт Рондо в турецком стиле из фортепианной сонаты A-Dur
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Жамшид Сайдикаримов (08.06.1996) виолончель /Ташкент, Узбекистан/ |
+
|
|
Номинация ''струнно-смычковые инструменты'', II возрастная группа
Дважды лауреат Республиканского конкурса «Санъат Гунчалари», лауреат Международного конкурса в Париже им.Глазунова
Лицей РСМАЛ им.В.А.Успенского
Педагог: Галиулина Мадина Буриевна
Концертмейстер: Колбина Ирина Иосифовна
Программа:
К.Давыдов "Романс без слов"
И.Х.Бах Концерт До минор (1 ч.)
М.Ашрафи "Песня без слов"
Г.Гольтерман "Каприччио"
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Владислав Цурканенко (28.01.1997) скрипка /Краматорск, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''струнно-смычковые инструменты'', II возрастная группа
Лауреат региональных детских музыкальных конкурсов "Серебряная струна", лауреат Международного музыкального фестиваля-конкурса "Созвучие", лауреат областного смотра-конкурса "Бахмутская весна", лауреат открытого конкурса на лучшее исполнение произведений для солистов с оркестром "Надежда. Гордость. Будущее", лауреат акции "Человек года"
Школа искусств №1
Педагог: Сподинец Татьяна Георгиевна
Концертмейстер: Осипова Анна Юрьевна
Программа:
В.А.Моцарт Концерт №3 1ч.
Ф.Крейслер Прелюдия и Аллегро в стиле Г.Пуньяни
М.Скорик "Мелодия"
И.Левицкий "Украинская рапсодия"
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Михаил Андрущенко (18.02.1992) скрипка /Донецк, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''струнно-смычковые инструменты'', III возрастная группа
Лауреат Всеукраинского конкурса”Созвучие”, дипломант Всеукраинского конкурса”Аккорды Хортицы”, стипендиат фонда”Новые имена”, лауреат Открытого конкурса на лучшее исполнение произведения для солиста с оркестром”Надежда.Гордость.Будущее”
ДМУ "Средняя специальная музыкальная школа для одаренных детей"
Педагог: Очосальский Марк Владимирович, доцент ДГМА им.С.Прокофьева
Концертмейстер: Васько Елена Владимировна, дипломант международного конкурса
Программа:
1 тур. И.С.Бах Гавот из партиты № 3 E-Dur
Э.Лало ”Испанская симфония” 4,5чч.
Л.Колодуб ”Эскиз в молдавском стиле” 2 тур. П.Сарасате “Цыганские напевы”
Р.Вагнер “Листок из альбома”
Н.Паганини ”Кантабиле”
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Вероника Гварамадзе (23.11.1995) /Киев, Украина/ |
+
|
|
Номинация ''фортепиано'', II возрастная группа
Лауреат Международных конкурсов пианистов Алемдара Караманова, "Серебряный звон", "Горовиц-дебют", лауреат Тбилисского международного конкурса
Киевская средняя специальная музыкальная школа-интернат им.Н.Лысенко
Педагог: Вакарина Лариса Михайловна
Программа:
К.Дебюсси "Лунный свет"
Ф.Шопен Вальс ор.64 №2 cis moll
Ф.Шопен Вальс ор.posth. e moll
М.Скорик "Коломийка"
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Елена Кан (27.10.1995) /Ташкент, Узбекистан/ |
+
|
|
Номинация ''фортепиано'', II возрастная группа
Лауреат конкурса в г.Марафон (Греция), лауреат Республиканского конкурса "Санъат гунчалары", лауреат Международного конкурса к 100-летию Д.Шостаковича, лауреат Международного конкурса "Сфорцандо" (Германия)
Республиканский специализированный музыкальный академический лицей им.В.Успенского
Педагог: Флорентьева Лидия Рафаиловна
Программа:
Л.Бетховен Рондо "Die Wut ?ber don verlorenen Irolchen"
Ф.Лист "Женевские колокола"
Д.Амануллаева "У развалин Бибиханым"
Ф.Лист "Хоровод гномов"
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Анна Грот (16.11.1990) /Чехов, Московская обл., Россия/ |
+
|
|
Номинация ''фортепиано'', III возрастная группа
Дипломант и лауреат международных конкурсов и фестивалей
ЦМШ при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского
Педагог: Рихтер Елена Рудольфовна, профессор
Программа:
1 тур. И.С.Бах Прелюдия и фуга A-dur
Ф.Шуберт Соната c-moll
П.Чайковский "Думка" 2 тур. С.Рахманинов "Этюд-картина" fis-moll
К.Дебюсси "Прелюдия" и "Затонувший собор"
Ф.Лист Рапсодия №2
На Гала-концерте исполнено:
|
|
|
Струнный ансамбль "Непоседы" /Днепропетровск, Украина/ |
+
|
|
В составе: Скрипка - Лонгинов Артем, Тищенко Денис, Макаров Глеб, Емченко Ольга, Корытная Мария, Неборачко Мария, Козинец София, Скуратовская Мария, Переверзева Евгения, Дасько Алена, труба - Нестеренко Максим
Номинация ансамбли - 'большой ансамбль'
Победитель городского фестиваля "Музична веселка", победитель смотра исполнительского мастерства учащихся ДМШ, лауреат конкурса струнных ансамблей Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны"
ДМШ №6
Педагог: Солтыс Наталья Павловна
Концертмейстер: Лонгинова Елена Леонидовна
Программа:
В.Бортнянский "Пляска фурий"
Г.Свиридов "Старинный романс" из к-ф "Метель"
В.Дмитриев "Старая карусель"
О.Хромушин "Парафраз на музыку Ч.Чаплина"
На Гала-концерте исполнено:
О.Хромушин "Парафраз на музыку Ч.Чаплина"
|
|
|
Инструментальный ансамбль /Донецк, Украина/ |
+
|
|
В составе: Андрущенко Михаил (скрипка), Кулакова Татьяна (фортепиано)
Номинация ансамбли - 'малый ансамбль'
Отделение Донецкого музыкального училища "Средняя специальная школа для одаренных детей"
Педагог: Очосальский Марк Владимирович, Васько Елена Владимировна
Программа:
Р.Вагнер "Листок из альбома"
Л.Колодуб "Эскиз в молдавском стиле"
В.Косенко "Мечты"
П.Сарасате "Цыганские напевы"
На Гала-концерте исполнено:
Р.Вагнер "Листок из альбома"
|
|
|
|
|